Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
09 февраля, Новороссийск -3,1°
Курс ЦБ 77,65 92,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Проверка властей: строящаяся теплотрасса под частными коммуникациями

Житель Новороссийска опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой видно, что строящаяся теплотрасса проходит под канализационными трубами и линиями электропередач, принадлежащими частным лицам. Автор поста выразил удивление по поводу такого соседства: "Это новые технологии?" Он также отметил, что при проведении работ уже произошли повреждения труб, которые были временно "подлечены" с помощью лангетки.

Главная картинка новости: Проверка властей: строящаяся теплотрасса под частными коммуникациями
Источник фото: Неизвестно

В ответ на беспокойство горожан, специалисты Южного внутригородского района и контрольно-ревизионного управления выехали на место происшествия для проверки. В ходе инспекции выяснилось, что работы на данном участке проводятся в соответствии с техническими условиями, и нарушений не выявлено. Действительно, канализация и электросети находятся в частной собственности.

Во время встречи с представителями застройщика жилого комплекса "Семья" было уточнено, что поврежденные канализационные трубы были временно отремонтированы с использованием муфт. Окончательные восстановительные работы планируется завершить до конца февраля 2025 года.

Новости партнеров