Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
21 мая, Новороссийск 17,4°
Курс ЦБ 80,31 89,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

Приезжий похищал велосипеды новороссийцев и сдавал в комиссионный магазин

В середине октября 2022 года сотрудники полиции Новороссийска задержали мужчину, который подозревается в серийной краже велосипедов. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 5 лет.

Главная картинка новости: Приезжий похищал велосипеды новороссийцев и сдавал в комиссионный магазин
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

Ранее в дежурную часть обратились владельцы велосипедов. Они рассказали, что похищенные вещи находились на лестничных площадках. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местоположение злоумышленника. Им оказался 31-летнего житель Перми. Мужчину задержали по месту его временного проживания. Оказалось, что он причастен к краже трех велосипедов. В итоге сумма ущерба составила более 52 тысяч рублей. Похищенные вещи приезжий сдал в комиссионный магазин и деньги потратил. На данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

— Сотрудники полиции призывают бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества, — предупреждают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску. — Преступники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды и самокаты в подъездах и на улице, зачастую без использования специальных замков или блокировочных устройств.

Новости партнеров