Новости 0+

Полиция Новороссийска изъяла 450 литров алкоголя и раскрыла три преступления в ходе рейда «Правопорядок»

В Центральном районе Новороссийска прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». 

Источник фото: фото редакции

Сотрудники полиции совместно с казаками, народными дружинниками и общественниками проверили более 100 граждан, раскрыли три преступления и пресекли 43 административных правонарушения.

Как сообщили в Управлении МВД России по городу-герою, в ходе рейдовых мероприятий полицейские проверили 103 человека, состоящих на профилактических учетах. По итогам отработки раскрыты преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушения миграционного законодательства и безопасности дорожного движения.

Из незаконного оборота изъято 450 литров алкогольной продукции. Сотрудники Госавтоинспекции и отдельного взвода ДПС составили 15 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения. Отдел по вопросам миграции отработал адреса возможного проживания иностранцев и выявил 8 нарушений миграционного законодательства.

В рамках рейда были проверены гостиницы, хостелы, гаражно-строительные кооперативы, строительные объекты, а также заброшенные здания. Кроме того, полицейские провели инструктажи для населения и работников торговых объектов по повышению финансовой грамотности, раздали профилактические памятки с рекомендациями по распознаванию мошенников.

Источник: администрация Новороссийска

Автор: Полина Мороз