Top.Mail.Ru
Источник: stylishbag.ru

В полицию обратился местный житель с явлением, он рассказал, что неизвестный угнал его машину. Мужчина сказал, что припарковал свой «Субару» у дома, а ночью автомобиль пропал.

Правоохранители обнаружили автомобиль в нескольких километрах от дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 29-летний родственник сожительницы потерпевшего.

По предварительным данным мужчина решил покататься по городу ночью, однако собственной машины у него не оказалось и тогда он вспомнил про транспорт знакомого. Ночью он проник на территорию дома и «позаимствовал» автомобиль. Накатавшись вдоволь мужчина бросил автомобиль недалеко от дома потерпевшего и скрылся.

Отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – сообщили в пресс-службе УМВД по г. Новороссийску.