Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
11 апреля, Новороссийск 11,8°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Подпольный табачный бизнес накрыли в Ейске: сигарет на 15 млн рублей — под арест

В Ейске вынесли приговор трем организаторам канала незаконного оборота табачной продукции. 

Подпольный табачный бизнес накрыли в Ейске: сигарет на 15 млн рублей — под арест
Источник фото: фото редакции

Преступная группа действовала на протяжении трех лет. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В ходе обыска у участников группы полицейские обнаружили и изъяли более 100 тысяч пачек немаркированных сигарет. Общая стоимость контрафакта превысила 15 миллионов рублей.

Все трое признаны виновными по пунктам «а, б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (незаконный оборот табачной продукции).

  • Главарь группы — 1,4 года колонии и штраф 400 тысяч рублей.
  • Два его пособника — по 1,6 года колонии со штрафами 300 тысяч и 600 тысяч рублей соответственно.

Все осужденные взяты под стражу в зале суда.

Это не единственное крупное изъятие контрафактных сигарет в Краснодарском крае. Ранее на складе в поселке Индустриальном (Краснодар) правоохранители совместно с УФСБ изъяли около 12 миллионов пачек немаркированной табачной продукции на сумму 1,5 млрд рублей. По тому делу задержаны 14 фигурантов.

Источник: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Новости партнеров