Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
22 апреля, Новороссийск 11,2°
Курс ЦБ 80,76 93,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Почему в кранах жителей Южного района нет воды? Водоканал Новороссийска дал пояснение

Подача воды с Троицкого группового водопровода в Новороссийск снизилась на 10 процентов.

Главная картинка новости: Почему в кранах жителей Южного района нет воды? Водоканал Новороссийска дал пояснение
piqsels.com

В последние дни чаты властей и городских пабликов переполнены жалобами жителей Южного района Новороссийска. Летняя жара, а в кранах нет ни капли воды — ни утром, ни вечером.

Сегодня директор «Водоканала» Дмитрий Волга прокомментировал ситуацию. Оказалось, что вода, превышающая договорные объемы, уходит в Геленджик. Специалисты будут обращаться к краевым властям, чтобы решить проблему.

На сегодняшний день подается 3800 кубометров в час. В прошлом году подавалось 4175 кубометров. Это примерно на 10 процентов меньше. Этого недостаточно, чтобы обеспечить подачу воды и утром, и вечером. Мои специалисты выяснили, что основная масса воды, даже сверх договорных объемов, идет в Геленджик. Сейчас будем связываться с краевым руководством, чтобы увеличить объем подачи воды на ТГВ, - сообщил Дмитрий Викторович.

Новости партнеров