Несколько дней назад перевозчики Новороссийска сообщили о подорожании проезда в маршрутках. Цена на билет должна была повыситься с 28 до 32 рублей в дневные часы и до 35 рублей – в вечерние, с 21 до 23 часов.
Такая новость стала неприятным сюрпризом для местных жителей. На сегодня маршрутки – это основной общественный транспорт города, а в некоторых микрорайонах – и вовсе единственный. Однако планам перевозчиков не суждено было сбыться. В мэрии запретили повышать стоимость билетов. Надолго ли заморозили цены? За ответом на этот вопрос «Вечерний» обратился к заместителю главы администрации Александру Яменскову.


– Решение о повышении стоимости проезда перевозчики приняли самостоятельно. Но для администрации важно мнение горожан. Мы не можем игнорировать тот факт, что качество услуг в сфере пассажирских перевозок вызывает много нареканий у населения. Это нарушение графика рейсов, нарушение правил дорожного движения и некорректное поведение водителей в целом. По этой причине мэр запретил поднимать цены.
Александр Яменсков добавил, что пока повышение цен на проезд не планируется. Вернуться к обсуждению этого вопроса можно будет только тогда, когда повысится качество оказываемых услуг в сфере пассажирских перевозок.