Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
02 сентября, Новороссийск 20,2°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Отдых в Краснодарском крае стал выгоднее: цены на курортах в бархатный сезон упали на 30%

Отдых на Черном море в бархатный сезон подешевел на 30% по сравнению с летними месяцами. Эксперты проанализировали спрос и цены на курортах Краснодарского края, Крыма и Абхазии в осенний период.

Главная картинка новости: Отдых в Краснодарском крае стал выгоднее: цены на курортах в бархатный сезон упали на 30%

По-прежнему самым популярным направлением остается Краснодарский край — на него приходится 58% всех бронирований. Среди курортов региона лидирует Сочи с долей 53%, за ним следуют Геленджик (22%), Анапа (20%) и Туапсе (5%). На втором месте по спросу находится Абхазия с 27% бронирований, а на третьем — Крым с 15%. Такие данные приводит Российский союз туриндустрии.

При этом наибольший рост популярности демонстрируют курорты Крыма и Абхазии. Спрос на отдых в Крыму в сентябре-октябре вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество бронирований в Абхазию увеличилось на 10%.

Как отметила коммерческий директор национального туроператора «Алеан» Оксана Булах, отели в бархатный сезон снижают цены: в сентябре на 10-15%, а в октябре скидки могут достигать 30-40%.

В Сочи во второй половине сентября проживание в отеле с подогреваемым бассейном и питанием по системе «полный пансион» обойдется от 44,8 тысяч рублей на двоих за семь ночей. Самые бюджетные варианты размещения предлагают отели в Лазаревском районе.

В Геленджике аналогичный отдых будет стоить от 43,3 тысяч рублей, в Туапсе — от 37,8 тысяч рублей, а в Анапе — от 29 тысяч рублей.

На курортах Крыма неделя отдыха для двоих в отеле с бассейном и полным пансионом обойдется от 34,4 тысяч рублей, в Абхазии — от 38,5 тысяч рублей.

При этом самый доступный отдых по системе «всё включено» предлагают отели Анапы — от 32,3 тысяч рублей на двоих за неделю. В Крыму такой тур будет стоить от 62,6 тысяч рублей, в Абхазии — от 68 тысяч рублей. В Сочи цены на «всё включено» начинаются от 84,5 тысяч рублей, а в Геленджике — от 72,8 тысяч рублей.

Новости партнеров