Top.Mail.Ru
Источник: пресс-служба УМВД России по г. Новороссийску

Жительница Новороссийска обратилась в полицию с заявлением. Она рассказала, что вернулась домой и не обнаружила бытовую технику – стиральную машинку, холодильник, плиту и телевизор. По подсчетам общий ущерб вреда – 97 тысяч рублей.

После опроса потерпевшей, свидетелей и изучения камер видеонаблюдения правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался мужчина, который занимался ремонтом у потерпевшей. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяйки нет дома, вынес из квартиры бытовую технику. Он успел  ее продать, а деньги потратил на личные нужды.

«В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», – сообщили в УМВД России по г. Новороссийску.

Для злоумышленника выбрана временная мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции, инкрементируемой подозреваемому, статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 5 лет.