Top.Mail.Ru
Фото: nvrskinfo.ru

Житель Новороссийска обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля. Мужчина оставил свой «ВАЗ-2102» во дворе дома, а позже не обнаружил его на месте. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

— Прибывшие по вызову полицейские осмотрели место происшествия, поговорили с возможными очевидцами опросили и разослали ориентировку дежурным нарядам. Патрули задержали автомобиль на выезде из города. Было заметно, что водитель пьян, это подтвердила и экспертиза, –  сообщают в городском управлении МВД.

Выяснилось, что 44-летний угонщик прибыл в Новороссийск из ближнего зарубежья. Машина была не заперта на ключ, поэтому он смог беспрепятственно открыть салон, соединить провода в замке зажигания и угнать машину. Авто вернули хозяину, а против искателя приключений возбуждено административное производство за езду в пьяном виде. Следователи завели на мужчину уголовное дело по статье

166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По ней угонщику грозит до 5 лет лишения свободы. Пока мужчина находится под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *