Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из силовых структур провели очередной профилактический рейд в рамках операции "Нелегал". В результате проверок мест работы и проживания иностранных граждан было выявлено 10 нарушителей миграционного законодательства.

Ход операции
В ходе рейда правоохранители проверили более 50 человек на одном из строительных объектов города. По результатам проверки:
-
7 иностранных граждан привлечены к ответственности за осуществление трудовой деятельности без патента
-
3 человека нарушили правила въезда и пребывания на территории РФ
Предыдущие результаты
Как сообщает пресс-служба УМВД Новороссийска, подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. В мае текущего года в ходе рейдов в Южном районе города было проверено более 200 строителей, среди которых выявлено 60 иностранцев, работающих без соответствующих документов.
Правовые последствия
Нарушителям миграционного законодательства грозит:
-
Административная ответственность
-
Штрафы
-
Возможная депортация с запретом на въезд в РФ
Планы на будущее
В УМВД Новороссийска подчеркивают, что профилактические рейды будут продолжены. Основное внимание уделяется проверкам:
-
Строительных площадок
-
Объектов торговли
-
Мест компактного проживания мигрантов
Ведомство призывает работодателей строго соблюдать требования миграционного законодательства и своевременно оформлять все необходимые документы для иностранных работников.
Для получения дополнительной информации о правилах трудоустройства иностранных граждан можно обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Новороссийску.