Top.Mail.Ru
Фото: Александр Хорошилов/fotokto.ru

В середине сентября 2021 года Новороссийск отметит несколько памятных дат. Самые главные даты – это 12 сентября и 16 сентября – День основания города-героя и День освобождения.

Из-за пандемии коронавируса в очередной раз отменены массовые мероприятия. Так, в администрации Новороссийска сообщают, что традиционный салют на День города отменен.

Афиша

– Мероприятия, приуроченные к праздникам, начались еще в начале месяца. Это различные флешмобы, организованные молодежью города. Тематические конкурсы и акции, посвященные истории родного города и края, а также его легендарному военному прошлому, проходят в общеобразовательных учреждениях. Проводятся спортивные турниры, круглые столы с историками и встречи с представителями ветеранских организаций, – рассказали в пресс-службе администрации.

На 12 сентября запланирована церемония возложения цветов к памятнику Отцам-основателям на Форумной площади. Также власти подготовили онлайн-игру с призами на знание города.

В 12.00 в Гортеатре состоится концерт, а в 16.00 в небе над Малой землей пронесутся «Русские витязи». Однако из-за погодных условий время выступления мастеров высшего пилотажа могут перенести.

13 сентября на Октябрьской площади пройдет митинг-реквием, который будет посвящен Международному дню памяти жертв фашизма.

16 сентября, в День освобождения Новороссийска, на Площади героев состоится ритуал возложения венков и цветов и концерт-реквием. В этот же день откроют памятник Куникову на одноименной улице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *