Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Курс ЦБ 82,3 93,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

Новороссийцы составили петицию против зерновозов

В четверг, 10 марта 2022 года, на трассе под Новороссийском произошла массовая авария . На перевале Волчьи ворота грузовик протаранил десятки автомобилей. Легковушки разбросало по дороге, некоторые из них смяло словно консервные банки.

Главная картинка новости: Новороссийцы составили петицию против зерновозов
Фото: change.org

После случившегося горожане возобновили петицию против движения зерновозов по дорогам. Документ адресован губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Местные жители просят перевозить агрокультуры по железной дороге.

— Мы жители Новороссийска требуем рассмотреть возможность возить зерно по железной дороге. Постоянные ДТП с участием зерновозов в Новороссийске подвергают опасности наши жизни и здоровье. Зерновозы портят нам дороги и воздух. Жители Восточного района и Цемдолины задыхаются от газов. Помогите нам избавиться от этой беды, — говорится в петиции.

На данный момент под документом подписались более 1900 человек. Оставить свой голос можно на сайте change.org .

Новости партнеров