Top.Mail.Ru
Фото: администрация Новороссийска

Сегодня, 15 февраля 2024 года, стало известно о задержании 33-летнего новороссийца и 35-летнего краснодарца за употребление наркотиков. Они изъяли сверток с запрещенными веществами в Центральном районе Новороссийска для личных целей. Подозреваемые везли наркотик в машине, но их остановили сотрудники полиции. Теперь им грозит до десяти лет заключения.

По данным следствия, подозреваемые находились в сговоре и приобрели наркотики в сети Интернет. Новороссиец отправился за товаров в Центральный район города, следуя метке «под листьями черная изо». Закладку с черной изолентой он нашел возле дерева под сухими листьями. В свертке находился полимерный пакет с производным N-метилэфедрона, весом более 1 грамма. Новороссиец спрятал наркотик в подголовник водительского сиденья машины 35-летнего краснодарца. Они хотели довезти запрещенное вещество до место употребления, но по дороге их остановила полиция.

Правоохранители изъяли сверток у нарушителей. Экспертиза подтвердила состав и вес наркотика. Сейчас подозреваемые находятся под стражей на время разбирательства по делу.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в пресс-службе мэрии Новороссийска.