Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Новогодний запрет: В Новороссийске вводят полный запрет на петарды и фейерверки

Городские власти Новороссийска приняли беспрецедентное решение для обеспечения безопасности в период праздников. 

Главная картинка новости: Новогодний запрет: В Новороссийске вводят полный запрет на петарды и фейерверки

С 29 декабря по 11 января на всей территории города-героя будет действовать особый противопожарный режим.

Главным ограничением станет полный запрет на использование любой пиротехнической продукции — от бытовых петард до салютов. Это решение принято в связи с проведением специальной военной операции. Администрация призывает жителей и гостей города проявить сознательность и отказаться от традиционных фейерверков ради общей безопасности и спокойствия.

Ограничения введены на основании федеральных правил противопожарного режима. Согласно документу, пиротехника запрещена в помещениях и на территориях рядом с опасными объектами, в охранных зонах коммуникаций, на массовых мероприятиях, а также вблизи памятников культуры и заповедных зон. Дополнительно нельзя запускать салюты при неблагоприятных погодных условиях и доверять их детям.

Власти напоминают, что праздничную атмосферу можно создать с помощью более безопасных альтернатив — гирлянд, световых инсталляций и тематического украшения улиц.

При обнаружении возгорания или других чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно звонить по номерам «01» или «112».

Новости партнеров