Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
29 августа, Новороссийск 19,1°
Курс ЦБ 85,6 99,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Новая школа на 1550 мест в Краснодаре откроется в сентябре

Глава города Евгений Наумов проинспектировал строительную площадку нового филиала СОШ № 66 на улице Григория Пономаренко и разъяснил формат начала учебного года для зачисленных учеников.

Новая школа на 1550 мест в Краснодаре откроется в сентябре
Источник фото: max.ru/emnaumov

Здание школы полностью возведено, учебное оборудование закуплено и смонтировано, педагогический состав сформирован, списки учащихся утверждены. В настоящее время на прилегающей территории завершаются работы по благоустройству, озеленению и укладке верхнего слоя асфальта.

Как пояснил мэр, дети не смогут начать занятия в новом здании 1 сентября по юридическим причинам — оформление разрешительной документации на ввод объекта ещё не завершено. В связи с этим зачисленные ученики будут временно обучаться в основном корпусе школы № 66 на улице Уссурийской, 2, вместе с назначенными классными руководителями.

В администрации города подчеркнули, что дистанционное обучение не предусмотрено — для школьников составлено полноценное расписание. Открытие филиала на улице Пономаренко планируется в течение сентября после завершения всех юридических процедур. Классы в полном составе вместе с педагогами перейдут в новое здание.

Новости партнеров