Информационный портал "Город Новороссийск"
20 февраля, Новороссийск -3.7°
Курс ЦБ 90.43 94.08
Голос города

Ночные события в Краснодарском крае: последствия атак беспилотников

В Краснодарском крае произошли разрушения жилых домов, в результате чего пострадали женщина и 4-летняя девочка. По информации Минобороны, в ночь с 16 на 17 февраля российскими средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 90 беспилотных летательных аппаратов, среди которых 38 — над акваторией Азовского моря, 24 — над территорией Краснодарского края, 15 — над Крымом, 7 — над Черным морем, а также по 2 БПЛА над Курской и Ростовской областями и по одному — над Брянской и Белгородской областями. Кроме того, была уничтожена управляемая ракета «Нептун-МД» над Азовским морем.

Ночные события в Краснодарском крае: последствия атак беспилотников
piqsels.com

В Славянске-на-Кубани обломки беспилотника упали на частные дома. В одном из них пострадало остекление, а в другом — кровля. 4-летняя девочка, получившая травмы, была госпитализирована в районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Если потребуется, ее доставят в Краснодар для дальнейшего лечения, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в ту же ночь киевские силы пытались атаковать нефтеперерабатывающий завод в поселке Ильском Северского района. По предварительным данным, в результате падения обломков повреждено 12 домов, в основном выбиты окна. Одна женщина также пострадала и получила первую медицинскую помощь.

Губернатор региона отметил, что все специальные службы прибыли на место происшествия, и поручил местным властям оперативно помочь с восстановлением поврежденных домов.

Автор: Кирилл Степанов

Новости партнеров