Top.Mail.Ru
Фото: “Вечерний Новороссийск”

20 марта 2021 года защитники Пионерской рощи планируют провести автопробег. Его цель – привлечь внимание горожан и властей к проблеме застройки «зеленого островка» Южного района.

– Дорогие друзья, обращается к вам актив защитников Пионерской рощи. К нам поступило предложение от единомышленников провести автопробег в защиту рощи с плакатами: «Сохраним Рощу», «Нет стройке!» и т.д. Он состоится в субботу 20.03 в 12 часов, – сообщается в группе «За сохранение Пионерской рощи!» соцсети Вконтакте.

Общественники призывают всех горожан не оставаться равнодушными к проблеме застройки рощи. Они считают, что в условиях ухудшающейся экологической обстановки ее просто необходимо сохранить.

– Нам здесь жить, не оставайтесь пассивными! Никто наверху нам не поможет, кроме нас самих. Тема только экологическая! Не политическая!, – написали активисты в своем посте.

Как сообщал «Вечерний» ранее, после вырубки деревьев на спорном участке в районе Пионерской рощи здесь прошел сход граждан. Активисты требуют изменить границы стройки детского сада так, чтобы она не заходила на территорию ручья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *