Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
21 мая, Новороссийск 17,0°
Курс ЦБ 80,31 89,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

На водопровод для Новороссийска хотят взять инфраструктурный кредит

В 2021 году в России появился новый инструмент финансирования инфраструктуры регионов – бюджетный кредит. В заявке от Краснодарского края на этот кредит упомянут и Троицкий групповой водопровод, питающий Новороссийск.

Главная картинка новости: На водопровод для Новороссийска хотят взять инфраструктурный кредит
Фото: @dyachenko_nvrsk

Глава города-героя Игорь Дяченко уточняет: для развития инфраструктуры регионы могут получить деньги из федерального бюджета. Срок кредита составляет 15 лет, а годовая ставка составляет 3 процента. Президент России Владимир Путин анонсировал такой метод территориальной поддержки в апрельском послании Федеральному Собранию.

В настоящий момент ведется масштабное обновление разводящих сетей Троицкого водопровода. Строится дополнительная ветка длиной 56 километров в сторону Новороссийска – это поможет городу в решении вопросов его водоснабжения. Запрошенные в заявке денежные средства пойдут на строительства этой ветки.

Решение о выдаче инфраструктурного бюджетного кредита будет известно после 20 ноября 2021 года.

Новости партнеров