В середине февраля 2023 года житель Новороссийска помог мальчикам, которые провалились под лед. Происшествие случилось на Суджукской лагуне в Южном районе города.

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Двое ребят гуляли по льду озера, когда один из них внезапно провалился в воду. Второй пытался помочь другу, но оказался в той же ситуации. Недалеко от места происшествия находился 62-летний новороссиец Николай Михайлюченко. Он бросился спасать детей. Когда мужчина подплывал к берегу, начал слабеть из-за промокшей одежды. Однако другой местный житель помог ему выбраться из воды.
— Огромная благодарность Николаю Ивановичу! Вы смогли сберечь самое ценное — жизни детей, совершив настоящий подвиг! — отметил в соцсетях глава Новороссийска Андрей Кравченко.