Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
04 апреля, Новороссийск 10,4°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

На новороссийском стадионе "Центральный" завершили модернизацию освещения

Главная спортивная арена Новороссийска получила современную систему освещения. Работы стоимостью 47 миллионов рублей полностью профинансированы из городского бюджета.

На новороссийском стадионе "Центральный" завершили модернизацию освещения
Источник фото: utyug.info

Как сообщил мэр Андрей Кравченко в своем Telegram-канале, на стадионе установили 168 энергоэффективных светодиодных прожекторов. Параллельно специалисты заменили всю электропроводку и привели в порядок технические помещения осветительных мачт.

Новая система обеспечивает освещенность 1400 люкс по всем направлениям, что соответствует стандартам Российского футбольного союза. При этом энергопотребление стадиона сократилось более чем в два раза по сравнению со старым оборудованием.

Первым испытанием для обновленной арены станет матч Первой лиги 3 августа в 19:00, где местный "Черноморец" сыграет против тульского "Арсенала". Администрация стадиона приглашает всех желающих поддержать команду в этом важном матче.

Новости партнеров