Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
04 июня, Новороссийск 17,8°
Курс ЦБ 78,85 89,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

КТК и Роспотребнадзор спорят об ущербе от разлива нефти под Новороссийском

В конце января 2022 года представители КТК приехали в Росприроднадзор для обсуждения оценки ущерба от розлива нефти под Новороссийском. Они сообщили, что сотрудники компании собрали 40 кубов нефти. Дату предоставления итоговых расчетов пообещали назвать 31 января.

Главная картинка новости: КТК и Роспотребнадзор спорят об ущербе от разлива нефти под Новороссийском
Фото: cpc-online.ru

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова напоминает: между КТК и Росприроднадзором полгода длятся споры об оценке ущерба. С суммой, названной сотрудниками ведомства, в компании не согласны . Но альтернативная оценка до сих пор не названа.

Разлив нефти произошел 7 августа 2021 года. Площадь разлива составила около 200 квадратных метров. Позже Росприроднадзор оценил ущерб в 4,5 миллиарда рублей.

Новости партнеров