Масштабная реконструкция дорог в Новороссийске: старт в 2025 году
В Новороссийске в 2025 году начнется обширная реконструкция нескольких ключевых магистралей, что стало необходимым шагом после неэффективности ямочного ремонта. Заместитель главы города Александр Яменсков сообщил, что уже ведутся проектно-изыскательские работы, направленные на капитальный ремонт ряда дорог.
Одним из главных объектов для обновления станет улица Горького. В планах не только обновление дорожного покрытия, но и расширение улицы до трех полос. Это позволит значительно уменьшить загруженность на дороге и сократить время в пути. В рамках проекта также предусмотрено переустройство тротуаров, установка системы ливнеотведения и модернизация наружного освещения. Работы на этом объекте запланированы на 2025 год и продолжатся в 2026 году.
Капитальный ремонт ожидает и улицу Котляревского, которая соединяет центральные районы города с новыми жилыми кварталами и важными социальными объектами, включая строящуюся школу. В рамках этого проекта дорога будет приведена в соответствие с нормативными требованиями, что улучшит доступ к образовательным учреждениям и повысит безопасность дорожного движения.
Также в планах реконструкция улицы Шевченко, которая станет альтернативным маршрутом к важным социальным объектам города, включая бассейн. Работы на этом участке начнутся в 2026 году.
Не забыты и жители села Федотовка: капитальный ремонт дороги на улице Росистой обеспечит безопасное движение по важному транспортному коридору, соединяющему Новороссийск с пригородами. Этот проект также запланирован на 2026 год.