Top.Mail.Ru
Фото: pixabay.com

На Кубани будут отключать электричество за неуплату. В марте 2021 года стало известно, что общий долг Кубани и Адыгеи перед «ТНС энерго Кубань» составил более 820 млн рублей. Теперь кубанцы могут лишиться света до полного погашения задолженности.

Энергетики уже начали работу по отключению должников от электрических сетей. Мораторий на отключение электроэнергии и начисление пеней закончился еще 1 января. Сегодня кардинальные меры применяют к тем, чей долг превысил норму более, чем в два раза.

— Отключение электроэнергии — болезненная процедура для всех сторон. Но если наш потребитель накапливает задолженность месяцами, при этом всячески игнорирует наши уведомления и наши предупреждения, то у нас не остается иного выбора, как приступить к вводу ограничений режима потребления электрической энергии, — сообщил главный инженер Тимашевского филиала «ТНС энерго Кубань» Артем Гращенко.

Остается главный вопрос: «Как же вернуть себе свет?» Теперь для того, чтобы вернулось электричество, мало заплатить по счетам. Должник должен будет оплатить издержки при отключении, а также работы по восстановлению подачи электричества. В этом случае работы специалисты проведут в течение двух дней.

А для хитрых потребителей предусмотрены штрафы. Если кто-то решит подключиться к сети незаконно, ему придется заплатить 15 тысяч рублей. Однако если такого хитреца будут ловить снова и снова, то штраф будут увеличивать в два раза.

Источник: Кубань24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *