Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
09 июня, Новороссийск 19,1°
Курс ЦБ 79,17 90,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Крушение танкеров 'Волгонефть 212' и 'Волгонефть 239' в Черном море: последствия шторма

В результате сильного шторма, произошедшего в акватории Черного моря, произошло крушение двух танкеров — "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239". На борту этих судов находились 29 человек: 15 членов экипажа на одном танкере и 14 — на другом. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов, что вызывает серьезные экологические опасения, сообщили в Росморречфлоте.

Главная картинка новости: Крушение танкеров 'Волгонефть 212' и 'Волгонефть 239' в Черном море: последствия шторма

В настоящее время ведется спасательная операция. Для оказания помощи к месту происшествия были направлены два буксира и два вертолета. По информации МЧС, с танкера "Волгонефть 212" уже эвакуированы 13 человек, однако, к сожалению, один из них погиб в результате инцидента.

Новости партнеров