Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
30 июля, Новороссийск 28,9°
Курс ЦБ 81,83 94,95

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Краснодарский край усиливает поддержку промышленности для технологической независимости России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил предприятия корпорации АК "ЭСКМ" в Краснодаре, где ознакомился с работой заводов "Электросевкавмонтажиндустрия", "Прогресс" и "СТМУ ЭСКМ". Эти предприятия производят оборудование для атомных и тепловых электростанций не только в России, но и для таких стран, как Индия, Китай, Иран, Турция, Вьетнам и Бангладеш.

Главная картинка новости: Краснодарский край усиливает поддержку промышленности для технологической независимости России
dpp.krasnodar.ru

Во время визита губернатор отметил важную роль этих предприятий в экономике региона: "Ваши заводы - это гордость Краснодарского края. Вы используете передовые технологии и выпускаете продукцию, которая конкурентоспособна на мировом рынке. Поддержка таких компаний - наш вклад в укрепление технологического суверенитета страны, о чем неоднократно говорил Президент. Мы продолжим помогать промышленности, особенно тем предприятиям, которые работают над импортозамещением".

Кондратьев лично осмотрел производственные цеха, включая участки механической обработки, сортировочный и производства трубопроводной арматуры, а также пообщался с работниками предприятий.

Генеральный директор корпорации "ЭСКМ" Евгений Суббота рассказал об истории развития компании, которая ведет свою деятельность с 2003 года как правопреемник электромонтажного предприятия. В 2012 году здесь был запущен цех горячего оцинкования мощностью 5 тысяч тонн в год, а с 2016 года началось производство комплектующих для теплоэлектростанций по всей России и на экспорт.

"С 2018 года мы получили более 40 миллионов рублей субсидий из краевого бюджета и около 240 миллионов рублей льготных кредитов от Фонда развития промышленности региона. Эта поддержка позволила нам оптимизировать логистику, расширить ассортимент продукции и максимально локализовать производство", - отметил Суббота.

Сегодня корпорация участвует в строительстве практически всех крупных объектов атомной энергетики в России. В структуру компании входят строительные и монтажно-наладочные управления, три завода, учебный центр. Предприятия выполняют полный цикл работ собственными силами и оборудованием, а также занимаются подготовкой специалистов.

Как подчеркивают в администрации Краснодарского края, такая комплексная поддержка промышленных предприятий способствует не только развитию региона, но и укреплению технологической независимости всей страны.

Новости партнеров