Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
26 октября, Новороссийск 16,9°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Краснодарский край усиливает контроль на дорогах: до конца 2025 года установят 400 новых камер фотовидеофиксации

В Краснодарском крае началась масштабная модернизация системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

Главная картинка новости: Краснодарский край усиливает контроль на дорогах: до конца 2025 года установят 400 новых камер фотовидеофиксации

Реализация проекта ведется по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева и должна быть завершена до конца 2025 года.

Что изменится:

Новые комплексы обладают расширенным функционалом и способны фиксировать больше типов нарушений:

  • Превышение скорости
  • Выезд за стоп-линию
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора
  • Нарушение правил парковки
  • Неиспользование ремней безопасности
  • Использование телефона во время движения
  • Отсутствие включенных габаритных огней

Планы по установке:

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, "до конца 2025 года в муниципалитетах планируется установить порядка 400 подобных комплексов".

Текущий прогресс:

Уже установлено более 30 новых аппаратно-программных комплексов в Краснодаре. Камеры работают на ключевых магистралях города:

  • Улица Красная
  • Улица Северная
  • Улица Сормовская
  • Улица Российская
  • Улица Красных Партизан

Цели проекта:

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, обновление системы фотовидеофиксации направлено на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества ДТП.

Власти региона рассчитывают, что новые технологии помогут дисциплинировать водителей и сделать дороги Кубани безопаснее для всех участников движения.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Новости партнеров