Top.Mail.Ru
Фото: m.fishki.net

В марте 2021 года «Водоходъ» озвучили хорошую новость для жителей Новороссийска. Уже в этом мае до Сочи можно будет добраться по морю на комете.

Сегодня приобретен катамаран «Грифон». На линию планируют поставить еще «Комету». Как раз на ней и будут осуществляться поездки из Новороссийска в Сочи. Судно будет останавливаться только в одном городе — в Геленджике. Комета не просто корабль — это судно, которое оснащено морскими крыльями.

В последние годы морские перевозки прекратились. Ходил только круизный лайнер «Князь Владимир», однако он не предоставлял транспортных услуг. Не оказывал их и его «брат» круизник «Мустай Карим». Но похоже, новороссийцев ожидает возрождение пассажирских перевозок, особенно необходимых летом.

Сегодня дорога от Новороссийска до Сочи занимает около 9 часов, а то и больше. А билет на транспорт стоит 700 рублей. В связи с загруженностью автодороги добраться из точки А в точку Б довольно затруднительно, учитывая пробки.

«Водоходъ» обещает, что путь по морю займет не более 4 часов, да и стоимость билета на судно не сильно отличается от автобусного. Сумма, которую озвучивают сегодня, составляет 800–1000 рублей.

 Источник: Коммерсант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *