Top.Mail.Ru
Фото: из открытого источника

В мае 2021 года «Блокнот» сообщил, какие правила Новороссийцы должны будут соблюдать, собираясь отдохнуть на пляжах.

Жителям города-героя придется оставить своих любимцев дома. Сегодня искупаться с животным на городских пляжах не получится. Эти правила вступили в силу еще 1 января 2021 года. Однако в любом правиле есть исключения — собаки-поводыри, при наличии документов.

Для людей, которые любят подъехать к самому краю пляжа и намочить колеса машины, тоже предусмотрены правила. Так в соответствии с ч. 15 ст. 65 Водного кодекса передвигаться по побережью озер, морей и рек на автомобиле запрещено. Ездить и парковаться можно только на дорогах с твердым покрытием и на специально оборудованных автостоянках. Штраф за нарушение предусмотрен от 3 до 4,5 тысяч.

Также запреты распространяются на распитие спиртных напитков. Здесь штраф будет от 500 до 1,5 тысяч рублей.  Да и костер развести на прибрежной зоне не выйдет, это также будет караться законом и штрафом от 2 до 4 тысяч рублей.

А еще людей, которые любят отдых в костюмах Адама и Евы тоже могут привлечь к ответственности за отсутствие одежды. Такое поведение считается мелким хулиганством. Сюда относятся и дамы, которые привыкли загорать топлес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *