Top.Mail.Ru
Фото: news.allcrimea.net

Техническое состояние теплохода «Князь Владимир» вызвало сомнения у специалиста по судам. Об этом сообщил портал «Новости Крыма» 5 апреля 2021 года.  

Мнение о небезопасности судна выразил член комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре Российского союза промышленников и предпринимателей, эксперт в сфере транспорта Алексей Волков. По его мнению ситуация с севшим на мель контейнеровозом Ever Given должна стать сигналом к пересмотру правил судоходства. Так, круизные суда с большим сроком эксплуатации нужно списывать.
– У нас «Князь Владимир» – круизное судно, которое переделано из старого автопарома. Ему более 45 лет – с ним уже несколько раз были ЧП, и я думаю, что надо это судно в ближайшее время не эксплуатировать, – сказал Волков.

В свою очередь судовладелец ООО «Черноморские круизы» заверил, что техническое состояние лайнера соответствует требованиям Классификационного общества.

 «Князь Владимир» – девятипалубное круизное судно курсирует по маршруту Сочи — Новороссийск –  Ялта – Севастополь – Сочи. Оно построено как морской автопассажирский паром на верфи Dubigeon Normandie в Нанте, Франция и переданное General Steam Navigation в Лондоне в 1971 году. C 2017 года судно эксплуатируется под российским флагом, порт приписки — Сочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *