Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
01 мая, Новороссийск 7,5°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Исторический экспресс» из Краснодара в Абрау-Дюрсо запустят 2, 9 и 30 мая

В майские праздники между Краснодаром и Абрау-Дюрсо начнет курсировать туристический поезд «Исторический экспресс». 

«Исторический экспресс» из Краснодара в Абрау-Дюрсо запустят 2, 9 и 30 мая
Источник фото: Администрация Новороссийска

Ближайшие рейсы запланированы на 2, 9 и 30 мая. Новый маршрут призван разгрузить автомобильные трассы и предложить пассажирам комфортную альтернативу для однодневного путешествия.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун, пригородное железнодорожное сообщение набирает популярность как экологичный и удобный способ добраться до курортных территорий. Запуск дополнительных рейсов связан с кратным ростом нагрузки на дороги в праздничные дни.

«Исторический экспресс» отправляется из Краснодара утром, в обед пребывает в Новороссийск, откуда пассажиров на автобусе доставляют непосредственно в Абрау-Дюрсо. Обратный рейс прибывает в краевую столицу около 22 часов.

В программу однодневного тура включены посещение подземных тоннелей винодельни, прогулка по мультимедийному пространству «Галерея Света» и набережной озера Абрау. Для разных возрастных групп предусмотрены отдельные тематические активности.

Приобрести билеты можно на официальном сайте курорта Абрау-Дюрсо в разделе «Экскурсии»

Источник: администрация Новороссийска

Новости партнеров