Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
14 января, Новороссийск -1,1°
Курс ЦБ 78,85 92,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Игры на снегу обернулись травмами: в селе под Новороссийском ребенок пострадал, катаясь на тюбинге

Несмотря на обильный снегопад в Новороссийске, который мог бы спровоцировать всплеск происшествий, основная работа аварийно-спасательного отряда 12 и 13 января была связана с ликвидацией последствий непогоды. 

Главная картинка новости: Игры на снегу обернулись травмами: в селе под Новороссийском ребенок пострадал, катаясь на тюбинге
Источник фото: Неизвестно

Спасатели распиливали поваленные снегом и ветром деревья, откачивали воду из подтопленных подвалов в детском саду и частном доме и несколько раз помогали медикам транспортировать пожилых горожан в машины скорой помощи.

Однако один вызов оказался напрямую связан с зимними забавами. В понедельник, 12 января, спасатели выезжали в село Абрау-Дюрсо. Там произошел несчастный случай: 12-летний ребенок, катаясь с горки на надувной «ватрушке» (тюбинге), не справился с управлением и врезался в дерево. В результате столкновения мальчик получил травмы.

Этот инцидент стал серьезным напоминанием об опасностях, которые могут подстерегать детей во время, казалось бы, безобидного зимнего развлечения. Спасатели не уточняют тяжесть полученных травм, но сам факт вызова специальной службы указывает на серьезность ситуации.

Вывод: Даже в относительно спокойные, с точки зрения ЧП, дни, риск для детей остается высоким. Происшествие в Абрау-Дюрсо лишний раз подчеркивает, что катание на тюбингах требует выбора безопасных, специально оборудованных склонов без препятствий и постоянного контроля со стороны взрослых. Родителям стоит помнить, что тюбинг практически неуправляем и развивает большую скорость, что делает его одним из самых травмоопасных видов зимнего отдыха.

Новости партнеров