Top.Mail.Ru
Фото: Инициативная группа

В феврале 2021 года стало известно, что активисты  из Восточного района города Новороссийска записали обращение в Верховный суд РФ.

Инициативная группа обратилась к председателю суда Вячеславу Лебедеву и директору судебного департамента Александру Гусеву. Их волнует вопрос Волочаевского пляжа. Активисты против строительства морского терминала. В мае 2020 года «Порт Виктория» намеревались построить его на восточном берегу Цемесской бухты, в районе улицы Волочаевской.

— Мы инициативная группа жителей Восточного района Новороссийска, в котором проживают около 42 тыс. жителей, вынуждены обратиться к вам в связи с тем, что более четырех месяцев в Ленинский районный суд Новороссийска из четвертого кассационного суда не возвращается дело, от результатов которого зависит благополучие проживающих в Восточном округе жителей. Суть иска состоит в том, чтобы признать право собственности на кусок земельного участка и побережье Черного моря длиной 160 метров для строительства терминала, — говорится в видеообращении.

Видео: Инициативная группа

Источник: Комерсантъ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *