Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
19 августа, Новороссийск 23,6°
Курс ЦБ 80,35 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Грозовой фронт накрывает Кубань: в каких районах ждать сильных ливней и шквалистого ветра

В середине недели Краснодарский край столкнется с неравномерными осадками грозового характера. 

Главная картинка новости: Грозовой фронт накрывает Кубань: в каких районах ждать сильных ливней и шквалистого ветра
dzen.ru

Согласно прогнозу Краснодарского гидрометцентра, основные непогодные явления затронут южные районы региона, в то время как столица края likely останется без существенных осадков.

Температурный режим сохранится в характерных для августа пределах: ночные показатели составят от +13°C в предгорных районах до +23°C на черноморском побережье. Дневная температура будет колебаться в диапазоне +28...+35°C, сохраняя летний характер погоды.

Наиболее интенсивные осадки прогнозируются в ночь на 20 августа и в течение следующего дня в южной части края. Метеорологи предупреждают о возможности сильных ливней, сопровождающихся грозами и порывами ветра до 20 м/с. Приморские районы ожидают осадки к вечерним часам.

К 22 августа синоптики прогнозируют стабилизацию погодных условий с прекращением осадков на всей территории края. Температурный фон slightly повысится до +30...+35°C днем, сохраняя комфортные ночные значения.

Специалисты рекомендуют жителям южных районов быть готовыми к возможным кратковременным ухудшениям погодных условий, усилению ветра и локальным подтоплениям. Автомобилистам советуют соблюдать осторожность на дорогах во время ливней.

Новости партнеров