Top.Mail.Ru
Фото: Кубань24

Многие жители Новороссийска откликнулись на предложение главного архитектора украсить дома граффити. В марте 2021 года горожане начали обращаться с просьбами нарисовать картинки на их многоэтажках.

Одна из активисток города Людмила Гонская предложила украсить два дома по улице Энгельса. Эта идея пришла ей в голову не просто так. Она вдохновилась примером своих соседей, которые дали согласие на размещение позитивных рисунков на здании. Также заведующая детской библиотекой Галина Урупко предложила нарисовать исторические рисунки на домах по улице Мефодиевской.

— Я очень люблю район, в котором живу, поэтому и хочу, чтобы он стал более привлекательным, — поясняет свое желание женщина. – В Краснодаре подобных примеров немало, и они радуют глаз. Как было бы здорово, если бы на наших 9-этажках появились рисунки на историческую тему. Например, семья чехов, которые были первыми переселенцами. Или визит Николая II в Новороссийск. Или что-то связанное с датой появления Мефодиевки, это 1868 год. Кстати, мои предки были в числе первых 12 семей, которые заселяли этот район.

Главный архитектор города Борис Александров идет в ногу с современностью и открыт к предложениям горожан. Он активно продвигает свою идею граффити на безликих многоэтажках.

Источник: Новороссийский рабочий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *