Top.Mail.Ru
Фото: ofnvrsk.ru

В конце лета в Новороссийск приезжала краевая комиссия, которая проверяла соблюдение законодательства при строительстве, в том числе на землях лесного фонда.

Как рассказал глава города Игорь Дяченко в большом интервью спецпроекту издания «Коммерсантъ» – «Новороссийск. Экономика города», факты строительства объектов на землях лесного фонда не подтверждены.

“В настоящее время выстроена жесткая вертикаль и последовательность действий служб муниципалитета при выявлении самовольной постройки. Управление муниципального контроля выявляет самовольный объект, выдает предписание о его сносе либо о приведении объекта в соответствие с градостроительными нормами. Если нарушения не были устранены, материал передается в правовое управление, который в течение трех дней подает соответствующее исковое заявление в суд”, – подчеркнул градоначальник.

Отмечается, что в обязательном порядке накладываются обеспечительные меры в виде запрета строительства либо использования земельного участка не по назначению, а также заявляется требование о взыскании судебной неустойки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *