Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
15 августа, Новороссийск 27,8°
Курс ЦБ 84,54 97,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Двухмесячный ад на Гоголя и Кирова: центр Краснодара встанет в пробках с 15 августа

Центр Краснодара готовится к транспортному коллапсу. 

Двухмесячный ад на Гоголя и Кирова: центр Краснодара встанет в пробках с 15 августа
Источник фото: РИА Новости

С 15 августа по 15 октября в самом сердце города частично перекроют движение на улицах Гоголя и Кирова. Причина — масштабная реконструкция сетей водоснабжения, которую проведет «Краснодар Водоканал».

Где именно будет ад?

Водителям стоит готовиться к серьезным неудобствам на двух ключевых участках:

  • Улица Гоголя: на отрезке от улицы Кирова до улицы Фрунзе проезжую часть существенно сузят. В часы пик здесь можно будет стоять часами.
  • Улица Кирова: движение ограничат по правой полосе — от перекрестка с Гоголя до дома №50.

Есть ли свет в конце тоннеля?

Да, и он есть. Коммунальщики обещают, что прокладка новых труб будет вестись современным закрытым способом — методом горизонтально-направленного бурения. Это значит, что масштабных раскопок не будет, а значит, удастся сохранить благоустройство и снизить неудобства для жителей.

«Такой подход позволяет минимизировать разрытия, сохранить благоустройство территории и снизить неудобства для жителей», — рассказали в мэрии Краснодара.

Что делать водителям?

Власти призывают автомобилистов быть внимательными, заранее планировать свои поездки и выбирать альтернативные пути объезда. Два месяца в центре города будут испытанием на прочность, но, возможно, новые трубы стоят того.

Новости партнеров