Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
20 апреля, Новороссийск 14,7°
Курс ЦБ 81,14 92,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

Суд вынес приговор по делу о взрыве на новороссийской нефтебазе

По делу о взрыве на одном из предприятий Новороссийска состоялся суд , на котором признали виновными двух его сотрудников. В аварии погибли три человека, еще трое получили серьезные травмы. Также компании был нанесен ущерб на сумму более 21 миллиона рублей.

Главная картинка новости: Суд вынес приговор по делу о взрыве на новороссийской нефтебазе
Фото: скриншот с видео

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю напомнили подробности трагических событий. По версии следствия, один из виновных, руководитель сварочно-монтажных работ, зная о неправильном подключении сварочного аппарата, не остановил рабочий процесс. Второй виновник катастрофы, электросварщик, также не обратил внимание на нарушение. Утром 7 ноября 2019 года произошло воспламенение паров нефтепродуктов подземного резервуара и прогремел взрыв .

Мужчин судили по части 3 статьи 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Суд приговорил 32-летнего Вадима Тарасенко и 38-летнего Петра Пустынникова, к 5 годам лишения свободы условно. Обоим назначен испытательный срок такой же длительности. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров