В начале новой недели погода в Краснодарском крае резко изменится.
Синоптики прогнозируют дожди, туманы и сильный ветер, особенно на черноморском побережье. Но есть и хорошая новость — температура воздуха останется комфортной, до +15 градусов.
Что ждёт регион
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут дожди, ночью и утром возможны туманы.
Особое внимание — ветру. На участке от Анапы до Джубги порывы достигнут 15–20 метров в секунду. В Новороссийске ветер может усилиться до 24 метров в секунду.
Температура не подведёт
Несмотря на осадки и ветер, столбики термометров существенно не опустятся. Воздух прогреется до +15 градусов. Это значит, что весна продолжается, даже если небо затянет облаками.
Как ранее рассказала «Кубанским новостям» заместитель руководителя Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова, небольшое понижение температуры ожидалось ещё 13–15 марта из-за облачности. В выходные ветер усилился, и теперь эти процессы продолжатся в начале недели.
Что делать жителям
Жителей и гостей края просят быть осторожными в ветреную погоду, особенно на побережье. Автомобилистам стоит учитывать ухудшение видимости из-за туманов и дождей. Зонты и непромокаемая обувь в ближайшие дни точно пригодятся.
Весна на Кубани — время переменчивое. Тепло, дожди и ветер сменяют друг друга, но одно остаётся неизменным: природа просыпается, и это прекрасно.