Top.Mail.Ru
Фото: varlamov.ru

В марте 2021 года в Новороссийске полным ходом идет ремонт дорог. Некоторые уже отремонтированы, до других еще не добрались. Зато до города доехала проверка, чтобы посмотреть, как движутся работы.

Дорога, как сыр «Маасдам»

Фото: yamenskov_aleksandr_ivanovich

Давно хотели побывать на Луне? Далеко лететь не придется, в городе-герое есть своя «Лунная дорожка». Находится она на проезде Мореходном в Южном районе и передвигаться там лучше на внедорожнике.

Почему «Маасдам»? потому что полотно дороги напоминает сыр с дырками. Оно все в ямах и ухабах, для нормальной езды эта дорога не предназначена.

Местные жители обратились за помощью к Александру Яменскову. Он выехал со специалистами на место и поручил управлению транспорта привести ее в нормальное состояние. Работы планируется выполнить, как только наступит нормальная погода.

Дорога на Ахеджака

Фото: yamenskov_aleksandr_ivanovich

23 марта началось строительство дороги по улице Мурата Ахеджака. Проект планируется реализовать в 2021 году.

— Проект планируем реализовать уже в этом году и завершить вместе с открытием новой школы, которая расположена на пересечении с улицей Пионерская, — рассказал Александр Яменсков.

Комиссионная проверка

Фото: Администрация Краснодарского края

Под проверку попали дороги, которые были выполнены в прошлом году и те, что вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия посмотрела, насколько хорошо в Новороссийске делают дороги по национальному проекту.

— В целом полотно находится в удовлетворительном состоянии. Только на двух перекрестках – улиц Энгельса и Новороссийской Республики и улиц Энгельса и Толстого — стерлась дорожная разметка. Но подрядчик ее обновит в ближайшее время. К остальным проверенным объектам претензий нет, — сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Более 49 миллионов на разметку

Фото: motieka.com

В марте 2021 года на сайте госзакупок появилась информация о том, что на обновление дорожной разметки на улично-дорожной сети в Новороссийске потратят более 49 млн рублей.

Согласно данным госзакупок, максимальная сумма контракта составит 49 851 439 рублей. Завершение подачи заявок запланировано на 17.03.2021. Работы будут проводиться с даты заключения контракта до 25.12.2022, по заявке заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *