Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
05 июля, Новороссийск 25,7°
Курс ЦБ 78,84 93,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

До вершины горы Колдун в Новороссийске проложат дорогу

В Новороссийске построят новую дорогу, благодаря которой разгрузят центральные улицы. Она пройдет от Мысхако до Федотовки. В июне 2021 года специалисты управления по развитию территорий завершили разработку данного проекта.

Главная картинка новости: До вершины горы Колдун в Новороссийске проложат дорогу
Фото: novorossmoney.ru

Новая дорога пройдет по уже существующей грунтовой дороги. Двухполосная магистраль длиной 3569 метров пройдет от улицы 8-ая Гвардейская в Мысхако мимо Федотовки до вершины горы Колдун. В дальнейшем новую дорогу можно будет соединить с трассой, ведущей в урочище Широкая Балка.

- В настоящее время Федотовку с городом соединяет трасса 03К-366 - по ней движется транспорт в Широкую Балку. Чтобы попасть в город или вернуться домой, жители села должны проехать через загруженный транспортом центральный район, - сообщают в МАУ "Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций".

Новости партнеров