Top.Mail.Ru
Фото: sarnovosti.ru

24 июня 2021 года губернатор Краснодарского края подписал документ, согласно которому на Кубани продлен режим повышенной готовности до 1 октября текущего года. Кроме того, введен ряд новых ограничений для жителей и гостей Кубани.

Так, с 1 июля 2021 года гостиницы, отели, пансионаты и санатории Краснодарского края не будут принимать отдыхающих без документа, подтверждающего вакцинацию, либо при наличии у них отрицательного ПЦР-теста. Исключение только для организаций отдыха и оздоровления детей.

Такие меры связаны с резким ростом числа заболевших COVID-19. Накануне, 24 июня в Краснодарском крае было зафиксировано 123 случая, из них 12 в Новороссийске.

Напомним, ранее глава города-героя Игорь Дяченко заявлял, что в случае, если темпы вакцинации в Новороссийске не возрастут, власти будут вынуждены действовать по столичному сценарию.

В Москве с 28 июня, сходить в кафе или ресторан можно будет только по QR-коду. Его получат те, кто сделал прививку, недавно переболел коронавирусом или только что сдал ПЦР-тест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *