Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
24 мая, Новороссийск 20,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Десантники из Новороссийска разминируют пути снабжения на Запорожском направлении

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы военных инженеров Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ. Десантники проводят разминирование путей снабжения подразделений на Запорожском направлении.

Десантники из Новороссийска разминируют пути снабжения на Запорожском направлении
Источник фото: скриншот видео Минобороны РФ

Метр за метром бойцы обследуют лесные массивы и обочины дорог. Для поиска взрывоопасных предметов используют миноискатели и специальные щупы. Опасные находки ликвидируют накладными зарядами. Для дистанционного подрыва применяют квадрокоптеры с системой сброса.

Профессиональная работа сапёров минимизирует риски для российских логистических колонн и обеспечивает стабильное снабжение передовых позиций.

Ранее Минобороны РФ уже публиковало кадры с участием новороссийских десантников — тогда бойцы уничтожили атакующий их FPV-дрон. Благодаря их подготовке была сорвана попытка оператора БПЛА ВСУ уничтожить автомобиль с личным составом. Это позволило успешно провести ротацию подразделения и выполнить поставленную командованием задачу.

Новости партнеров