Top.Mail.Ru
Фото: “Вечерний Новороссийск”

Призыв поучаствовать в автопробеге пару недель назад появился в соцсетях – на него зарегистрировались 158 автолюбительниц из Новороссийска и соседних городов. По факту на «квадрат» – точку сбора – утром 7 марта прибыли около 100 человек и 70 намытых и отполированных машин всевозможных марок. Организаторы – отдел по делам молодежи городской администрации – всем выдали яркие наклейки и порядковые номера, соблюдая необходимые меры безопасности. Музыкальная программа и заводной ведущий зарядили участниц пробега энергией и хорошим настроением.

На людей посмотреть, и себя показать

Жизнерадостная блондинка Екатерина Гапон из Новороссийска признается: за 20 лет водительского стажа у нее не было ни одной аварии, а сотрудники ДПС остановили за это время лишь один раз. По мнению Екатерины, в наше стремительное время машина стала уже не роскошью, а необходимым средством передвижения, чтобы везде успеть.

Фото: “Вечерний Новороссийск”

– Узнала об этой акции из соцсетей, увидела анонс в «Вечернем Новороссийске». Очень рада принять в нем участие: хочется посмотреть на красивых людей,  да и по общению соскучилась – автопробег вытащил из рутинных забот и дел! – радуется Екатерина.

Автолюбительницы, соблюдая правила дорожного движения, поехали в Абрау-Дюрсо, где их встретили тюльпанами и фотосессией, а зажигательные музыканты из группы «Однако» порадовали любимыми хитами.

Праздник для души

Как рассказали «Вечернему» организаторы акции – в отделе по делам молодежи администрации Новороссийска, таким образом женщин-автомобилистов поздравили с Международным женским днем и началом весны.

– Девочки устали от пандемии, от сидения дома, устали прятаться и хотят показать миру свою красоту, – говорит начальник ОДМ Марина Головко. – Наши красавицы с большим желанием приняли участие в автопробеге – все жаждут праздника для души, особенно молодые девушки, которые приехали с подружками, и мамочки с детками и семьями!

На танцплощадке в Абрау-Дюрсо царила невероятная энергетика веселья и радости: автоледи с удовольствием подпевали музыкантам и танцевали, радуясь солнцу и такой возможности приятно провести время.

Фото: “Вечерний Новороссийск”

– Ощущения – супер! Большущее спасибо тому, кто придумал этот пробег – вытащили из дома, создали праздничное настроение, – делится эмоциями автолюбительница с 25-летним стажем вождения Зоряна Кондрашова. – Что чувствую сейчас? Сплоченность и душевный подъем!

Все без исключения участники отмечают: первый автопробег «Дамы рулят» удался на славу. Организаторы обещают в следующем году, после выхода из пандемии, еще более душевную встречу без «коронавирусных» ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *