Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
14 августа, Новороссийск 18,0°
Курс ЦБ 79,6 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

«Без дождей и аномальной жары»: прогноз погоды в Краснодарском крае до конца недели

В Краснодарском крае до конца недели сохранится сухая и теплая погода без резких температурных перепадов.

Главная картинка новости: «Без дождей и аномальной жары»: прогноз погоды в Краснодарском крае до конца недели

По данным синоптиков, осадков не ожидается, а столбики термометров поднимутся до +33°C.

Как сообщил ведущий метеоролог центра «Фобос» Михаил Леус, регион остается под влиянием области высокого атмосферного давления, что обеспечит малооблачную погоду без дождей.

— До воскресенья в крае сохранится стабильный антициклон, — отметил эксперт. — Это значит, что осадков практически не будет, а солнце продолжит прогревать воздух.

Наиболее жаркая погода ожидается в равнинных районах, где дневные температуры достигнут +30…+33°C. В то же время в предгорьях ночью уже чувствуется осеннее похолодание: в Мостовском, Отрадненском и Лабинском районах столбики термометров могут опуститься до +7…+12°C. В горных районах ночью будет еще прохладнее — от +4 до +9°C.

Метеорологи предупреждают: из-за отсутствия дождей сохраняется высокий риск природных пожаров, особенно в степных зонах, где сухая растительность легко воспламеняется.

Новости партнеров