Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
16 октября, Новороссийск 9,8°
Курс ЦБ 79,08 92,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Антициклон принесет на Кубань солнечную погоду и потепление

На территории Краснодарского края ожидается постепенное потепление в связи с приближением антициклона. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Главная картинка новости: Антициклон принесет на Кубань солнечную погоду и потепление

Прогноз погоды

Согласно данным синоптика, в четверг температура воздуха в регионе достигнет +13...+15°С. Ветер будет северо-западным со скоростью 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

В пятницу, 17 октября, осадков не ожидается. Ночные температуры составят -1...+1°С, дневные показатели достигнут +14...+16°С.

Метеорологические условия

«Антициклон надвигается с запада. Он снизит число и плотность облаков и разгонит утренние туманы», — отметил Леус. 

Специалист добавил, что под влиянием антициклона в регионе прекратятся дожди, а солнечные лучи смогут начать прогрев холодного воздуха.

По данным синоптиков, улучшение погодных условий связано с установлением антициклона, который придет на смену дождливой погоде. Это позволит температурам постепенно повыситься до сезонных значений.

Новости партнеров