Top.Mail.Ru
Саид Дакаевdakaev.ru

Врач с большой буквы – это не просто слова благодарности и восхищения от пациентов. «Врач с большой буквы» именно такой награды удостоились врачи-неонатологи и акушеры-гинекологи Краснодарского края. 7 декабря состоялось награждение ежегодной экспертной премией, учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

Вручение профессиональной премии «Врач с большой буквы» стало доброй традицией, – отметила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко. Это знак признания заслуг врачей в самых разных областях. Специалистов, чьи достижения и качество работы получили высокую оценку экспертной комиссии.

Главной наградой победителям стало профессиональное обучение в ведущих научных центрах России – в РНИМУ имени Н.И. Пирогова и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

 «Этой наградой мы вносим вклад в профессиональное развитие и повышение квалификации врачей — тех, чьи руки дарят самое ценное — жизнь. Именно от них зависит не только качество и эффективность медицины, но и здоровье новых поколений», — отметил генеральный директор «АльфаСтрахование — ОМС» Андрей Рыжаков.

Всего премии были удостоены 15 акушеров-гинекологов и неонатологов Краснодарского края, – рассказали в пресс-службе города-героя.

Однако Врач с большой буквы есть и в Новороссийске. Это неонатолог, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра г. Новороссийска Анастасия Никитина.