Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
16 апреля, Новороссийск 17,1°
Курс ЦБ 82,3 93,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

Из казны Новороссийска потратят 1,6 миллиона рублей на квадрокоптер

С 16 по 24 ноября 2021 года на Госзакупках открыли аукцион на покупку гибридного квадрокоптера. Заказчиком выступает Управление по делам ГО и ЧС Новороссийска. Начальная цена аппарата составляет 1 680 000 рублей.

Главная картинка новости: Из казны Новороссийска потратят 1,6 миллиона рублей на квадрокоптер
Фото: dronography.ru

Согласно характеристикам, в устройстве должно быть не более 4 двигателей и видеокамера. Материал корпуса изготовлен из углепластика. Максимальная продолжительность полета без полезной нагрузки – не менее 300 минут. Также в беспилотнике должны быть спутниковые системы позиционирования, поддержка Wi-Fi, прожектор и громкоговоритель.

Новости партнеров