Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
05 августа, Новороссийск 24,2°
Курс ЦБ 80,93 93,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

600 школ и больниц за 10 лет: на Кубани отметили День строителя рекордами и наградами

В преддверии профессионального праздника губернатор Вениамин Кондратьев подвёл итоги десятилетия в строительной отрасли. Цифры впечатляют: за последние 10 лет на Кубани возвели около 600 объектов образования и здравоохранения, 280 спортивных сооружений и более 1500 парков и скверов. И это не считая жилья.

600 школ и больниц за 10 лет: на Кубани отметили День строителя рекордами и наградами
Источник фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Только с начала 2026 года в крае введено более 2 миллионов квадратных метров жилья. Причём, как подчеркнул губернатор, речь идёт о полноценных микрорайонах — с дорогами, парковками, детскими и спортивными площадками. Ещё 120 общественно значимых объектов сейчас находятся на разных стадиях строительства.

«История строительной отрасли — это история Краснодарского края. Вы возводите всё, что нас окружает каждый день, и что будет служить будущим поколениям. Спасибо за преданность делу и профессионализм», — обратился к строителям Вениамин Кондратьев.

На торжественном мероприятии губернатор вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени управляющему компании «Терем-Специализированный застройщик» Сергею Куцову. Пять человек получили почётное звание «Заслуженный строитель Краснодарского края», включая бетонщика Рафаэля Искяндарова и машинистку башенного крана Елену Поставневу. Ещё десять отмечены грамотами и благодарностями.

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко отметил, что сегодня строительство — драйвер экономики, а по числу социальных объектов Кубань обогнала даже самые продуктивные советские годы.

В День строителя на Кубани чествуют тех, кто превращает планы в бетон, стекло и комфортную городскую среду.

Новости партнеров