Информационный портал "Город Новороссийск"
20 февраля, Новороссийск -5.1°
Курс ЦБ 90.43 94.08
Голос города

17 февраля пройдут масштабные учения с артиллерийскими установками в Новороссийске

17 февраля в акватории Черного моря у берегов Новороссийска запланированы масштабные учения, в ходе которых будут задействованы артиллерийские установки. Местные власти заранее предупредили жителей и гостей города о том, что в это время могут быть слышны громкие звуки и видны вспышки света в небе. Это связано с отработкой действий по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров (БЭК).

17 февраля пройдут масштабные учения с артиллерийскими установками в Новороссийске

Учения будут проходить в два временных интервала: с 11:00 до 13:00 и с 21:00 до 23:00. В указанные часы дежурные силы Новороссийской военно-морской базы (ВМБ) проведут практические стрельбы из артиллерийских установок, размещенных на молах военной гавани.

Подобные тренировки стали регулярными для Новороссийска, и стрельбы у берегов города проводятся почти ежедневно. Однако в этот раз акцент будет сделан на отработку тактик противодействия современным угрозам, включая атаки дронов и беспилотных катеров.

Администрация города призывает жителей сохранять спокойствие и не паниковать в связи с предстоящими учениями.

Автор: Кирилл Степанов

Новости партнеров